Loading...

Pilium Odysseus

Новый интегральный усилитель от греческого Ultra High End производителя

Компания Pilium Audio представила совершенно новый интегральный усилитель который получил название Odysseus. Теперь линия интегральников от Pilium состоит из двух моделей — Odysseus и широко известный Leonidas.
Традиционно разработчики Pilium не стали ограничивать себя при постройке нового усилителя. Odysseus спроектирован с используемыми компонентами и материалами из категории Cost is no object (цена не имеет значения), а так же с применением лучших из доступных технологий, и как и другие устройства от Pilium, рассчитан на очень долгий срок службы.



Вот что сообщает сам производитель:

Оdysseus это новый интегральный усилитель Pilium созданный по стопам его старшего брата Leonidas. Odysseus имеет почти такую же выходную мощность и схемотехнику двойное моно, а также располагает оригинальным звучанием Pilium, что способствует раскрытию таких характеристик громкоговорителя как натурализм, плавность и музыкальность! Odysseus полностью сохранил привлекательный характер звучания своих старших братьев по модельному ряду Pilium. Это интегрированный вариант усилителя для тех, кто ищет более «приземлённую» реализацию с точки зрения веса и размера, но при этом они не хотят идти на компромисс с высокими требованиями к качеству звука. И конечно хотят наслаждаться музыкой!

Одиссей отправляется в музыкальное путешествие к своей собственной Итаке*, где никто не сможет удержать свои уши закрытыми от сирен.**… Начинается потрясающая музыкальная Одиссея…!

*Итака — остров в Ионическом море. В древнегреческой мифологии Итака — родина и царство Одиссея, чье отложенное возвращение на остров является сюжетом классической греческой поэмы «Одиссея».

**Сирены — в греческой мифологии красивые и опасные существа женского рода, которые своей очаровательной музыкой и певчими голосами соблазняли моряков.


От поэтичного и вдохновенного описания от греческих разработчиков, давайте перейдём к техническим характеристикам Pilium Odysseus.

Итак, что на борту у Одиссея? Традиционно для Пилиум ультратоповая силовая часть. Так, Odysseus имеет в своём арсенале кастомный малошумящий тороидальный трансформатор мощностью 2.000 Ва (Ultra Quality Low Noise Toroid), изготовленный на заказ специально для Pilium Audio. Благодаря энерговооружённости своей силовой части, усилитель способен работать с АС чей импеданс снижается до 2 Ом и ниже, и развивает мощность 200W/8Ω, 400W/4Ω, 700W/2Ω.

Далее идут 40 сверхширокополосных (Ultra wide bandwith) мощных транзисторов и печатные платы изготовленные по военным спецификациям (Military specs pcbs).
Конденсаторы — в Odysseus используются изготовленные на заказ (Custom made) специальные долговечные (extra long-life) конденсаторы на 180,000 мкФ (на канал) для усилителя мощности, и на 19,000 мкФ для предусилителя.

Усилитель оснащён микропроцессором с цифровым управлением постоянного тока, мониторингом общей температуры, и такой полезной опцией как предусмотренной защитой акустических систем.
Pilium Odysseus использует полностью отделенную схему аудиосигнала от той, которая не обрабатывает аудиосигнал.

Как и его старший брат Leonidas, Odysseus собран в корпусе из толстостенных алюминиевых плит и опирается на брендированные антивибрационные ножки-куплеры.

Вес усилителя — 74 кг.

Актуальную розничную цену на Pilium Odysseus можно узнать из прайс-листа Pilium, в разделе сайта «Наши Прайсы»