Loading...

Pilium на выставке High End Munich 2022

Лучший звук на шоу по мнению экспертов издания SoundStage Global!

Компания Pilium Audio, известная тем что выпускает аудиотехнику класса Ultra High End, показала в Мюнхене систему в составе которой отметились двублочный предварительный усилитель Alexander и стереоусилитель мощности Achilles. Обе модели — флагманские у Pilium, и как и все производящиеся компанией аудиоустройства, спроектированы с используемыми компонентами и материалами из категории Cost is No Object (цена не имеет значения), а так же с применением лучших из доступных технологий, и рассчитаны на очень долгий срок службы.

В своих устройствах, Pilium Audio использует изготовленные на заказ (Custom made) тороидальные трансформаторы категории Ultra Quality Grade, благодаря которым мощность силовой части в усилителях достигает 3,0 кВА, 4,0 кВА и 5,0 кВА. Так же, компания применяет изготовленные на заказ (Custom made) специальные долговечные (extra long life) конденсаторы, и сверхширокополосные (Ultra wide bandwith) транзисторы.
Печатные платы усилителей изготовлены по военным спецификациям (Military specs pcbs), а в цифровых источниках используются печатные платы медицинского грейда (medical grade printed-circuit-board).
Все усилители Pilium Audio (включая интегрированные), построены по принципу настоящее двойное моно (True dual mono design), и для работы требуют два силовых кабеля. А для пары моноблоков Hercules потребуется уже четыре силовых кабеля (Dedicated unique mono design).

На выставке, система Pilium выступала в тандеме с громкоговорителями Magico А5. Роль цифрового источника была отведена топовой электронике от MSB. Все дни в данной комнате наблюдалось очень плотное столпотворение, что явно свидетельствовало о том, что система Pilium — MSB — Magico пользовалась большим интересом. И, как оказалось, на то имелись веские причины. Данная система получила большое количество положительных отзывов, а главный редактор известного аудиофильского издания SoundStage Global выразил твёрдое мнение, что это был лучший звук на шоу. С удовольствием публикуем его впечатления:

Система Pilium — MSB — Magico обеспечивала деликатное сочетание тщательной детализации, естественной динамики и низких частот с такими глубиной и ударом, которые можно было бы ожидать из гораздо более крупных напольников чем Magico A5. Сам основатель компании Magico, господин Алон Волф, продемонстрировал мне воспроизведение электронного трека, который меня просто поразил. Сразу же после этого, сложность и абсолютный вес хорошо записанной фортепианной пьесы, не оставили у меня никаких сомнений в том, что я слышал один из лучших звуков на шоу.

Эдгар Крамер
Главный редактор SoundStage Global