Loading...

Сразу несколько аппаратов Pilium Audio получили престижную награду Golden Ear 2021!

От издания The Absolute Sound

Флагманский пред Pilium Alexander и флагманский стереомощник Pilium Achilles, получили престижную награду Golden Ear (Золотое Ухо) 2021 от авторитетнейшего издания The Absolute Sound.

Рассказывает обозреватель The Absolute Sound Мэтью Клотт (Matthew Clott):

Я познакомился с электроникой Pilium Audio когда посетил аудиосалон Rhapsody Audio в Нью-Йорке. Я сообщал об этом визите в разделе личного блога на нашем веб-сайте (The Absolute Sound). С тех пор, я несколько раз возвращался в Rhapsody Audio, чтобы слушать различные компоненты в разнообразных сочетаниях (владелец салона Боб радушный хозяин), и Pilium всегда впечатлял меня — по-настоящему впечатлял. В конце концов, я запросил связку Pilium для личного домашнего прослушивания в своей системе, и был еще более впечатлен. Стереоусилитель Pilium Achilles и двублочный предусилитель Pilium Alexander, с тех пор стали моими безоговорочными ультра-референсными компонентами. Звучание Pilium это неограниченная сила в сочетании с утонченностью нейрохирурга, ловкостью фокусника, точностью астрофизика НАСА и величием всего Гималайского горного хребта. И они с лёгкостью получают награду «Golden Ear»!

Основанная в 2014 году группой инженеров и аудиофилов, компания Pilium Audio (Греция) разрабатывает и производит современные аудиокомпоненты Ultra High End уровня полностью изготовленные вручную. Создатели компании, имея многолетний аудиофильский опыт, основали Pilium Audio, чтобы продемонстрировать, каким должно быть идеальное воспроизведение записанной музыки. Цель команды Pilium Audio – добиться максимальной музыкальной точности без компромиссов и искуственных улучшений для особо требовательной аудитории.

Инженеры компании с гордостью отмечают, что все производящиеся компанией аудиоустройства, спроектированы с использованием компонентов и материалов класса Cost is no object (цена не имеет значения), а так же с применением лучших из доступных технологий, и рассчитаны на очень долгий срок службы.
Pilium использует изготовленные на заказ тороидальные трансформаторы Ultra Quality Grade, благодаря которым мощность силовой части в усилителях достигает 3.0 кВА, 4.0 кВА и 5.0 кВА. В звуковом тракте устанавливаются заказные кастомные долговечные конденсаторы и высокочастотные транзисторы.

Печатные платы изготовлены по военным спецификациям, а в цифровых источниках используются платы медицинского грейда. В каждой модели усилителя Pilium предусмотрена защита акустических систем, а звуковой тракт полностью отделен от систем контроля и управления.

Все усилители Pilium Audio (включая интегральные) построены по принципу настоящее двойное моно, и для работы им требуется два силовых кабеля. Но есть и исключения — для пары моноблоков Pilium Hercules их потребуется четыре. Вся техника Pilium Audio разрабатывается и производится на собственных мощностях в Греции.