Loading...

Peak и Pillartech на выставке High End Munich 2022

Новые громкоговорители El Diablo в настроенной системе при участии стойки от Pillartech Audio!

Датская компания Peak (бывшее название Peak Consult — прим. TechnoLogica) хорошо известна серьёзным аудиофилам и меломанам всего мира. В Peak делают Ultra High End громкоговорители, которые отличаются высочайшим качеством изготовления и производятся с применением собственных селективных комплектующих высшего класса. В изготовлении корпусов АС, инженеры Peak широко используют HDF — древесноволокнистые плиты экстравысокой плотности. Применение HDF позволяет ослаблять резонансы намного более эффективно в сравнении с корпусами из традиционного MDF. Фактически, громкоговорители Peak Consult имеют до 10 раз меньше резонансов и вибрации, чем обычные акустические системы высокого класса. Использование HDF так же приводит к очень большому весу громкоговорителей.
Что касается отделки, то Peak для своих акустических систем используют только массив древесины. Массив может быть толщиной до 8 сантиметров. Древесина для боковых панелей отбирается методом простукивания как для музыкальных инструментов. Поверхность массива древесины затем шлифуют 4 раза, и 5 раз промасливают специальными составами вручную, чтобы создать премиальное ощущение продукта и великолепный внешний вид.
Для своих громкоговорителей, в Peak используют только собственные ультратехнологичные драйверы, которые изготавливаются в Дании. Например в твитерах применяется сложная магнитная система в уникальной конфигурации (состоит из 6 неодимовых магнитов!), и специальная задняя камера устраняющая отражения и резонансы. Что касается СЧ и НЧ драйверов, то в них широко используются такие технологии как цельный сэндвич-корпус, отлитая под давлением корзина с внутренними магнитными системами и оптимизированной системой вентиляции (это позволяет динамику стартовать и останавливаться существенно быстрее чем традиционные конструкции), звуковые катушки из Каптона с технологией намотки hexacoil и другие ультимативные решения. Благодаря которым, драйверы Peak имеют ряд серьёзных преимуществ среди которых в том числе чрезвычайно низкий уровень искажений, превосходная импульсная и динамическая характеристики, а так же воспроизведение с нулевой компрессией (Zero-compression reproduction).

На выставке High End Munich 2022 датские мастера из Peak показали 3 своих новых модели АС — Sonora, Sinfonia и El Diablo. Что касается последней модели, то на напольных El Diablo была построена и продемонстрирована система при участии электроники Audionet и винилового источника от Bergmann Audio. Электроника была установлена на стойку Gravity Pro от компании Pillartech Audio, которая является специалистом мирового класса в области борьбы с вибрациями и контроля за резонансами. Gravity Pro это флагманский продукт в модельном ряду компании. Разработчики Pillartech называют Gravity Pro концептуальной акустической изоляционной системой. В Gravity Pro применена трёхсегментная система виброразвязки на каждом уровне. Притом это единственная стойка из модельного ряда стоек Pillartech Audio, которая имеет трехсегментную систему виброразвязки (Шип + Абсорбер + Конус) на каждом уровне. Данная система эффективно снижает негативное влияние энергии колебаний. Во всех вертикальных и горизонтальных точках соединения стойки, предусмотрен абсорбирующий материал, который уменьшает поток механической энергии. Pillartech Audio рекомендует Gravity Pro для использования в ультимативных High End и Ultra High End системах.

Возвращаясь к новым моделям АС от компании Peak — подготовка к российской премьере данных громкоговорителей идёт полным ходом, а сама премьера уже не за горами. В ближайшее время компания TechnoLogica покажет российским любителям Hi-Fi и High End новые великолепные модели Sonora, Sinfonia и El Diablo. Следите за нашими новостями.