Loading...

Peak Consult возвращается в Россию

Дорогие друзья! С удовольствием сообщаем вам, что после длительного перерыва, на российский рынок возвращается легендарный бренд из Дании Peak Consult.
Громкоговорители компании отличаются высочайшим качеством изготовления, уникальными технологичными компонентами и великолепным звуком отвечающим всем стандартам Ultra High End. Все громкоговорители Peak Consult собираются вручную в Дании уже четверть века.

Компания Peak Consult была основана в 1996 году Пером Кристофферсеном, в Дании. По словам инженеров и идеологов компании, главная цель PEAK — привести слушателя к ощущению «ты внутри музыкального события».

Все компоненты используемые в продукции Peak Consult, производятся без оглядки на затраты и исключительно в Дании. Большое значение, инженеры Peak Consult уделяют корпусам своих акустических систем. Так, в производстве корпусов применяется только материал HDF (древесноволокнистые плиты высокой плотности). Заметим, что Peak Consult не использует MDF (древесноволокнистые плиты средней плотности), как это делают большинство других производителей. Использование HDF позволяет ослаблять резонансы намного более эффективно. Фактически, громкоговорители PEAK имеют до 10 раз меньше резонансов и вибрации, чем обычные акустические системы High End класса. Это приводит к солидному весу громкоговорителей, например пара Dragon Legend MKII весит 764 кг.

Так же, в производстве корпусов Peak Consult не применяет новые материалы такие как карбон, композит, алюминий и другие. Как говорят инженеры компании, они пробовали и тестировали данные материалы, но обнаружили что эти материалы не очень хороши для корпусов акустических систем. И таким образом, Peak Consult выбирает лучший вариант: HDF.

Что касается отделки, то и здесь есть на чём остановиться поподробнее. Компания использует только массив древесины (!), толщина которого доходит до 8 сантиметров. В Peak говорят, что практически во всех других High End громкоговорителях используется деревянная фанера. Но не в Peak Consult. Только массив древесины. Древесина для боковых панелей отбирается методом выстукивания как для музыкальных инструментов. Поверхность массива древесины затем шлифуют 4 раза, и 5 раз промасливают специальными составами, чтобы создать премиальное ощущение продукта и великолепный внешний вид. Вся древесина поставляется из сертифицированных экологически чистых пород дерева и имеет высочайшее качество.

Фронтальные панели всех акустических систем Peak Consult имеют отделку из кожи. Это улучшает дифракцию и улучшает способность громкоговорителей полностью «исчезать» при воспроизведение звука.
Корпуса в моделях Serinity Line (вершина модельного ряда Peak Consult), это самые экстремальные изделия компании. У них нет слышимых резонансов в звуковом спектре.

Драйверы, которые применяет компания Peak Consult отличаются передовыми технологиями и материалами. Все драйверы Peak Consult изготовлены на заказ по уникальным спецификациям компании, вручную и исключительно в Дании.

Все акустические системы Peak Consult оснащены высокочастотным твитером с мягким куполом 26 мм. Данные твитеры имеют уникальную магнитную систему которая состоит из 6 (!) неодимовых магнитов в определенной конфигурации, и специальную заднюю камеру для устранений отражений и резонансов. Это позволяет твитерам Peak Consult намного превосходить производительность твитеров с традиционными конструкциями. Каждый твитер тщательно подбирается попарно в пределах 0,1 дБ, а в моделях Serenity Line каждый твитер подбирается попарно в пределах беспрецедентных 0,05 дБ.

Что касается средне и низкочастотных драйверов, то особое внимание уделяется таким технологиям как цельный сэндвич-диффузор который имеет идеальную жесткость и демпфирование, а так же отлитой под давлением корзины драйвера с оптимизацией вихревых потоков и с внутренними магнитными системами, которая позволяет динамику стартовать и останавливаться намного быстрее чем традиционные конструкции.
Следует отметить звуковую катушку из Kapton с алюминиевой намоткой по технологии hexacoil. Это делает мотор гораздо легче традиционных аналогов, и позволяет более эффективно и быстро отводить тепло от системы, а тепло как известно пагубно влияет на характеристики динамических головок и приводит к компрессии в звучании.

Таким образом все динамики Peak Consult обладают чрезвычайно низким уровнем искажений, превосходной импульсной характеристикой и плавным частотным спектром без какой либо окраски. В результате всех примененных наработок компании Peak Consult, слушатель получает абсолютную точность и скорость звуковоспроизведения при разных уровнях громкости.

В кроссоверах акустических систем Peak Consult, компания использует самые лучшие компоненты и технические решения. Например в кроссовере для Dragon, каждый компонент экранирован в своем собственном боксе. Таким образом кроссовер имеет ширину почти 2 метра. Отметим так же, что в кроссоверах, инженеры компании в том числе используют и проприетарные разработки, которые создаются собственными силами на производстве Peak Consult в Дании.
Во всех кроссоверах Peak Consult не используется пайка на пути прохождения сигнала. Так же, кроссоверы имеют коррекцию импеданса PLIC (Peak Liniear Impedance Control).
Благодаря этой коррекции, практически любой усилитель может эффективно работать с громкоговорителями Peak Consult. Но что еще более важно, эта технология может заставить усилитель показывать свою лучшую производительность.

Все громкоговорители Peak Consult оснащаются высококачественными акустическими терминалами. Они изготовлены из чистой меди с покрытием из серебра, и не имеют пайки на пути прохождения сигнала. Для непроводящих деталей в конструкции используется высокопрочный полимер армированный стекловолокном. В Peak Consult считают, что в акустических системах Ultra High End не должно быть ни каких компромиссов и уделяют внимание каждой детали, без исключения и подчёркивают, что терминалы обеспечивают высокое контактное давление благодаря оптимизированной конструкции резьбы, и их легко затянуть рукой.

В Peak Consult уделяют внимание и упаковке акустических систем. Для каждого громкоговорителя упаковка индивидуальна. Она имеет очень высокое качество и гарантирует безопасность перевозки драгоценных грузов. Отмечается, что упаковка полностью построена в Дании, на собственном предприятии Peak Consult, теми же мастерами, что и сами АС.

В 2020 году команда Peak Consult пополнила свою команду новыми сильными участниками, в числе которых эксперты и инженеры с мировым именем. Датские мастера во главе с основателем компании легендарным Пером Кристофферсеном продолжают и дальше создавать акустические шедевры, и радовать своих поклонников и всех энтузиастов High End и Ultra High End.
И мы рады сообщить, что теперь, после долгого перерыва компания Peak Consult и её продукция возвращаются на российский рынок.