Loading...

Peak Consult: Перезагрузка!

Новые люди, новые модели, новое будущее

1 октября 2021 года, Мидделфарт, Дания

Датская компания Peak Consult известна более 25 лет как производитель высококлассных Ultra High End громкоговорителей, которые являются заветной мечтой аудиофилов во всем мире.
Компания была основана в 1996 году талантливым инженером и аудиофилом Пером Кристофферсеном, вложившим весь свой опыт, и всю свою энергию и страсть в разработку и производство совершенных АС.

Сегодня компания Peak Consult поднимается на еще более высокий уровень. 2021 год открывает для Peak Consult новую эру. Управляющий кластер Peak Consult претерпел существенные изменения. К команде Peak присоединились новые люди, которые заняли ключевые посты в компании. Теперь, два новых собственника Peak Consult инвестируют интеллектуально и финансово в будущее развитие компании, опираясь на ключевые ценности и уникальность бренда.

Позвольте представить Вам этих людей:

Леннарт Асбьёрн — генеральный директор Peak Consult, возглавляет производство и административную деятельность на фабрике Peak в Мидделфарте, Дания.
Его партнер — человек известный аудиофилам всего мира, легендарный Вилфрид Эренхольц — отвечает за разработку и стратегию развития продукта, а также участвует в маркетинге и дистрибуции Peak Consult.
Вилфрид Эренхольц имеет богатейшую историю в индустрии аудио. Господин Эренхольц соучредитель и в течение нескольких лет единственный владелец другого известного датского аудиофильского бренда Dynaudio. Именно Вилфрид Эренхольц сделал Dynaudio одним из ведущих мировых брендов акустических систем.
Многолетний опыт Вилфрида Эренхольца, а также его знания уникальных технологий в области домашнего, автомобильного и профессионального аудио, станут очень весомым активом будущего развития компании Peak Consult. Кроме того, господин Эренхольц известен как страстный аудиофил и большой энтузиаст аудиотехники.

Одной из ценнейших особенностей громкоговорителей Peak является собственное ручное производство.
Правильный корпус АС это залог качества звучания всей системы. Резонансы ухудшают звучание, и поэтому мы в Peak убеждены что все драйверы должны быть установлены в абсолютно жесткий корпус, чтобы обеспечивать максимальную производительность.
Невероятно тяжелые корпуса АС от Peak Consult, построены в виде трехслойного сэндвича из дорогостоящего материала HDF, с несколькими слоями высокоэффективных демпфирующих материалов.
Покрывает эту сэндвич-конструкцию из HDF, внушительный 14-миллиметровый слой натурального массива американского ореха, создавая идеальную премиальную отделку выполненную высококвалифицированными датскими мастерами-ремесленниками. Это еще один прекрасный пример выдающихся мебельных традиций Дании.

Все драйверы Peak производятся в Дании в соответствии со строгими требованиями Peak Consult.

Говорит господин Вилфрид Эренхольц:
«Всю свою профессиональную жизнь я занимался совершенствованием акустических технологий высочайшего уровня, и сейчас я по-настоящему взволнован присоединением к команде Peak, и искренне рад этому новому творческому вызову! Для меня это потрясающая возможность поработать с уникальными технологиями акустических систем от Peak Consult и внести свой вклад, используя все свои знания и опыт, чтобы вывести продукцию Peak на новый высочайший уровень высококачественного воспроизведения музыки».

Начало новой эры в компании ознаменовал выпуск трех абсолютно новых моделей АС.
Накопленные за 25 лет ценности бренда стали уникальной ДНК-основой для создания этих трех новых моделей, которые получили имена Sonora, Sinfonia и El Diablo. Подробнее об этих и других новинках Peak Consult читайте в наших следующих новостях.