Loading...

Впервые в России — Peak Consult InCognito 20th Anniversary

Тизер будущего обзора от Iamhear

Известный российский аудиоблоггер Iamhear анонсировал обзор акустических систем от Peak Consult — в тестлабе Евгения Шведова была подробно исследована модель InCognito 20th Anniversary.
Это российская премьера модели.

InCognito 20th Anniversary представляет из себя двухполосную напольную акустическую систему мониторного типа. Это не традиционные полочники в привычном понимании, так как стенды и АС образуют собой общую конструкцию и не отделены друг от друга. Аналогичное решение можно встретить у Magico Q1.

InCognito 20th Anniversary имеют самую последнюю эволюцию СЧ-драйвера от Audiotechnology изготовленного по спецификациям Peak Consult, и высокопроизводительный твитер с мягким куполом в чьём арсенале уникальная магнитная система из 6 (!) неодимовых магнитов в определенной конфигурации. Как заявляет производитель, данная магнитная система намного превосходит производительность традиционных конструкций. Твитер так же оборудован специальной задней камерой, которая приводит к устранению отражений и резонансов. Компания подчёркивает, что все драйверы изготавливаются вручную в Дании.

Как и любые другие громкоговорители от Peak, акустические системы InCognito 20th Anniversary изготовлены из плит HDF (древесноволокнистые плиты высокой плотности), притом фронтальная часть акустической системы представляет собой 3 слоя HDF которые склеены вместе специальным клеем. По заявлению инженеров компании, использование HDF позволяет ослаблять резонансы намного более эффективно чем при использовании традиционного MDF. В свою очередь, это приводит к серьёзному весу громкоговорителей, например вес пары InCognito 20th Anniversary составляет почти 100 килограмм.

Обзор в ближайшее время будет опубликован на нашем сайте. Stay tuned!