Loading...

Новые акустические системы от Peak Consult

Компания из Дании показала новую модель акустики — Athena

Athenа это двухполосная напольная АС высотой 115 см. Корпус АС, традиционно для Peak, изготовлен из HDF — это древесноволокнистые плиты высокой плотности. По словам разработчиков Peak, использование HDF позволяет ослаблять резонансы намного более эффективно по сравнению с корпусами из MDF. Благодаря этому, громкоговорители Peak Consult имеют до 10 раз меньше резонансов и вибрации, чем обычные акустические системы высокого класса. Всё это приводит к солидному весу громкоговорителей, и Athena не исключение — пара АС весит 120 кг.

На фото экспериментальный образец Peak Consult Athena участвует в контрольном прослушивании

Передняя панель Athena представляет из себя 3 слоя из плит HDF которые склеены вместе. Инженеры компании подчёркивают, что используется специальный клей, потому что это влияет на звук. Как и у других моделей от Peak Consult, передняя панель Аthena отделывается кожей. По словам инженеров Peak, это улучшает дифракцию и увеличивает способность громкоговорителей полностью «исчезать» при воспроизведение звука. В отделке корпусов АС, опять же традиционно для Peak Consult, применяется исключительно массив древесины, притом древесина отбирается методом простукивания как для музыкальных инструментов. Поверхность массива затем шлифуют 4 раза, и 5 раз промасливают специальными составами, чтобы создать премиальное ощущение продукта.

Peak Consult Athena

Athena использует собственные драйверы, созданные на базе динамиков от Audiotechnology и Scan-Speak самых последних эволюций. Динамики создаются в строгом соответствии со спецификациями Peak Consult, и проходят тщательное индивидуальное тестирование и подбор.
1″ дюймовый твитер оборудован уникальной магнитной системой из 6 (шести) неодимовых магнитов в определённой конфигурации, и имеет заднюю камеру устраняющую отражения и резонансы. Что касается 7″ СЧ-НЧ динамика, то инженеры Peak подчёркивают что он был специально разработан для Athena, и может похвастаться такими технологиями как жёсткий цельный сэндвич-конус и отлитая под давлением корзина с внутренними магнитными системами и оптимизированной вентиляцией. Особая звуковая катушка с технологией намотки Hexacoil делает мотор намного легче, чем традиционные устройства, и позволяет более эффективно и быстро отводить тепло.

Peak Consul Athena

Стандартная отделка для Athena включает в себя Walnut (Орех) и Ash (Ясень), а отделка Black Acrylic (Чёрный Акрил) возможна за дополнительную плату. Поставки Peak Consult Athena в Россию начнутся в первой половине 2021 года.