Loading...

Davis Acoustics снова в России!

Легендарный французский бренд в портфеле компании TechnoLogica

Дорогие друзья! Легендарная французская компания Davis Acoustics приняла решение, что с июня 2022г. её бренд на российском рынке будет эксклюзивно представлять компания TechnoLogica, как наиболее отвечающая высоким требованиям к дистрибьютору авторитетного производителя с мировым именем.
В свою очередь компания TechnoLogica гордится оказанной честью, так как считает, что Davis Acoustics одна из немногих компаний на современном рынке, которые сохранили истинный дух Hi-Fi и High End аудио.

г.Труа, историческая столица Шампани, родины знаменитых вин

В частности, компания отличается тем, что на протяжении 36 лет с момента своего основания, по-прежнему остаётся семейной французской фирмой, передающейся по наследству от отца к сыну, с собственным R&D и производством в самом сердце Франции, городе Труа, исторической столице Шампани.
Название Davis происходит от фамилии основателей семьи Visan, и в настоящий момент компанией владеет и управляет сын основателя месье Оливье Визан

Сын основателя бренда, нынешний владелец и главный разработчик компании Davis Acoustics месье Оливье Визан (слева) с коммерческим директором TechnoLogica Дмитрием Кипеловым (справа) на фабрике в Труа

Кроме того, производство Davis Acoustic это не просто сборка из готовых чужих комплектующих. Специалисты компании сами разрабатывают и производят материал диффузоров, используя разнообразный материал – кевлар, карбон, бумагу — с различными собственными секретными добавлениями. Затем, разработчики используя полученные материалы, производят динамики, на базе которых делают АС.

Davis Acoustics одна из немногих компаний на современном рынка,  которая разрабатывает свои АС с нуля

Динамики Davis Acoustics используют в своих колонках многие авторитетные производители, например:
MBL
JMR
Goldmund и многие другие.


При этом инженеры компании, отдавая должное бескомпромиссным флагманским моделям, которые регулярно получают восторженные отзывы у международных экспертов, считают, что истинное мастерство — это показать настоящий аудиофильский звук и уникальный дизайн в бюджетных решениях. Что компании вполне удается, так как даже модели начальных линеек уверенно завоёвывают места в тестах и сердцах меломанов и аудиофилов всего мира.

Одна из доступных линеек Krypton сочетает авторский дизайн и фирменные технологии Davis Acostics

В настоящий момент ассортимент компании включает более 7 линеек, что даёт возможность подобрать оптимальное решение на разных ценовых уровнях.
В модельном ряду есть несколько центральных каналов и сабвуферов, что позволяет собрать не только стерео систему, но и домашний кинотеатр.
При этом не важно, какую модель Вы выберете: флагманскую, которая становится трендсеттером для всей индустрии, или идеально сбалансированную доступную, Вы всегда можете быть уверены, что Вы приобщаетесь к истинным ценностям Hi-Fi и High End, т.к. именно Ваши АС разработал и протестировал лично месье Визан, вложив в них 36 лет знаний и опыта одного из лидеров индустрии.

Флагманская модель Stellar- олицетворяет истинно французский подход- сочетание High End звучания, функциональности и яркого дизайна

И наконец очень хорошая новость для российских аудиофилов: TechnoLogica и Davis Acoustics достигли соглашения о специальных ценах на продукцию до конца года, так что теперь российским любителям качественной техники будет ещё легче приобщиться к клубу обладателей шедевров мировой аудиоиндустрии.