Loading...

Новая отделка Bladelius Oden

Знаковый High End интегральник теперь доступен в чёрном цвете!

Шведская компания Bladelius объявила о новой отделке для своего бестселлера — ультимативного интегрального усилителя ODEN. Теперь, один из лучших высокопроизводительных High End интегральников в мире (по мнению многих ревьюверов и слушателей), поставляется в роскошном чёрном цвете. Что несомненно порадует аудиофилов предпочитающих аудиотехнику в тёмных тонах. Впрочем, предыдущая оригинальная отделка ODEN которая называется «Свечение платины идущее изнутри», и которая успела снискать тёплый приём у фанатов шведского бренда, никуда не делась и так же по-прежнему доступна.

Bladelius ODEN это флагманский интегральный усилитель в модельном ряду компании Майкла Бладелиуса. Обладая колоссальной мощностью силовой части в 3.2 кВт, усилитель ODEN не имеет проблемы первого ватта, и способен полноценно контролировать даже самые сложные громкоговорители. При этом звучание ODEN отличается воздушностью и музыкальностью, в сочетании с трепетным отношением к тончайшим нюансам воспроизведения. В усилителе используются дорогостоящие кастомные гигантские трансформаторы от Noratel со специальными сердечниками, изготовленные по спецификациям Bladelius Design Group. Премиальный дизайн ODEN был заказан и создан в дизайнерском бюро, и обошёлся для компании Bladelius весьма недёшево. Шасси и корпус ODEN полностью изготовлены из алюминия, а специальная система отвода тепла с алюминиевыми сотами разработанная Майклом Бладелиусом, способствует охлаждению внутренних компонентов устройства. Это с лёгкостью можно проверить поднеся руку к работающему ODEN — вы почувствуете тепло, что свидетельствует об эффективной работе данной системы которая включает в себя тщательное просчитывание конвекционных потоков внутри корпуса. Весит ODEN 60 кг, и изготовлен, как и другие аппараты Bladelius, в Швеции на собственном производстве компании.

Главный редактор портала Hi-Fi.ru Анатолий Максименко, после близкого знакомства с усилителем, назвал ODEN «Серьёзный претендент на звание лучшего интегрального усилителя в мире». Известный аудиоэксперт Михаил Борзенков, в обзоре ODEN, сделал заявление что это «Один из лучших транзисторных усилителей которые он вообще в своей жизни слышал за любые деньги». Кроме того, Bladelius ODEN попал в номинацию «Лучший звук 2021 года» в итогах года от того же Михаила Борзенкова, где ODEN назвали «Bugatti Veyron в аудио и Идеальный усилитель».