Loading...

Metronome Le Player 3+ — обновлённая модель премиум-класса из серии Classica

От культовых «цифровых» специалистов из Франции

Компонент представляет собой объединенные в одном корпусе CD-транспорт высокого класса с фронтальным загрузчиком, а также высококачественный цифроаналоговый преобразователь для внешних источников сигнала. По сути, Metronome Le Player 3+ объединяет в себе возможности оригинальных CD-транспорта Le Player 3 и ЦАПа Le DAC.

Основным отличием от прошлой версии стала поддержка потока DSD512 в нативном виде, кроме того, встроенный ЦАП может работать с сигналом РСМ 32 бита / 384 кГц. Транспортный механизм Philips GF8 подвергся глубокой переработке специалистами Metronome — привод смонтирован в специальном проприетарном отдельном корпусе под названием Pickup Box, и имеет разработанную с нуля оригинальную, структурную сложную механическую развязку от остальных элементов конструкции. Инженеры Metronome традиционно уделили серьёзное внимание блоку питания аппарата — здесь он использует три тороидальных трансформатора с фильтрами Schaffner, и обеспечивает четыре раздельные линии напряжения на отдельные части схемы. Аналоговые выходы сделаны в двух вариантах: балансном XLR и несимметричном RCA.
Модель собрана в корпусе с двухмиллиметровыми стальными стенками, и лицевой панелью, которая изготовлена из алюминия и имеет специальную премиальную отделку. Толщина лицевой панели 10 мм.
Metronome Le Player 3+ оборудован аудиофильской трёхопорной системой развязки, в которой используются проприетарные виброизоляционные регулируемые конусы из композита Derlin. Весит устройство 12 килограммов. Пульт ДУ от Metronome Technologie входит в комплект поставки.

В компании подчёркивают, что Metronome Le Player 3+ оснащён отдельным входом на ЦАП. Таким образом, подключив к Le Player 3+ сетевой транспорт или ноутбук, пользователь, помимо CD-проигрывателя High End уровня, получает и файловый источник высокого класса. Сам производитель называет Le Player 3+ — «Универсальное устройство для звука очень высокого разрешения».

Вся аппаратура Metronome и Kalista разрабатывается и производится во Франции, на собственной фабрике компании.