Loading...

Karan Acoustics приходит в Россию!

Аудиофилам всего мира хорошо известен бренд Karan Acoustics. Компания из Сербии, с 30-летней историей в индустрии аудио, завоевала авторитет и популярность не только благодаря своему бескомпромиссному подходу в проектировании и изготовлении High End электроники, но и тому как безупречно и естественно звучат аудиокомпоненты Karan Acoustics. Основатель, главный разработчик и идеолог компании господин Милан Каран, будучи страстным поклонником музыки и перфекционистом в вопросах воспроизведения звука, обладает колоссальным опытом конструирования усилительной техники и лично принимает участие в создании каждого устройства которое выходит из ворот производства Karan Acoustics.

Все аппараты Karan Acoustics собираются исключительно вручную. Компания использует только топовые комплектующие, часть которых изготовлена по спецзаказу и согласно уникальным спецификациям Karan. Например печатные платы изготавливаются из особого материала и разной толщины (для предов и усилителей мощности), а также имеют покрытие из золота 24K. В изготовлении корпусов собственного дизайна, компания использует высококачественный алюминий. Все усилители построены по принципу двойное моно, и оснащены малошумящими тороидальными трансформаторами изготовленными на заказ. Силовая часть усилителей Karan Acoustics заслуживает отдельного упоминания. Милан Каран знает насколько это важно, и поэтому в усилителях Karan Acoustics можно встретить тороидальные трансформаторы мощностью 3,0 кВА, 4,0 кВА и даже 6,0 кВА. А это значит что усилители Karan Acoustics способны максимально эффективно работать с любыми в мире акустическими системами: контроль, прозрачность, отработка динамических пиков и скорость — в трактах с усилителями Karan Acoustics всё это безусловно будет иметь референсный уровень. Все усилители Karan Acoustics используют полностью балансную схемотехнику без разделительных конденсаторов.

Нельзя не отметить топ-решения и в предварительных усилителях от Karan Acoustics. Так например, в качестве регулятора громкости компания использует прецизионный четырехканальный балансный аттенюатор с 64 позициями со сверхбыстрыми реле и изготовленными на заказ немагнитными резисторами. Особое внимание уделено и блокам питания которые имеют от 4 до 9 уровней стабилизации на канал, а в старших моделях вынесены в отдельный корпус. Все предварительные усилители Karan Acoustics имеют балансную схемотехнику и построены по принципу двойное моно. Добавим, что в некоторых моделях предов существует возможность опционально установить плату фонокорректора.

Кстати о фонокорректорах — Karan выпускает и их! Фонокорректоры Karan Acoustics традиционно имеют полностью балансную схемотехнику и двойное моно. Все корректоры Karan Acoustics используют 3 тороидальных трансформатора: по одному для каждого канала, и ещё один для цепей управления. Фонокорректоры имеют на борту возможность выбора 1 из 5 фильтров эквалайзера: RIAA, Emi, DECCA, Columbia и Teldec. В Karan Acoustics убеждены, что для правильного воспроизведения звука и полноты раскрытия музыкального материала, винил должен воспроизводиться с правильной эквализацией. Все 5 предустановок были созданы по специальному фонографическому справочнику Karan Acoustics, и имеют широкие возможности настройки, которые позволяют легко настроить каждую систему с наилучшим возможным звучанием.

И наконец серия Master Collection которая стоит особняком в модельном ряду. Запуск данной серии был приурочен к 30-летнему юбилею компании Karan Acoustics. В Каран говорят что каждый аспект устройств из серии Master Collection, отражает накопленные за 30 лет знания и опыт компании в области проектирования и производства высококачественных бескомпромиссных аудиокомпонентов. В настоящий момент в серии представлен предварительный усилитель LINEa & PSUa. В будущем, компания планирует выпустить фонокорректор, усилитель мощности и моноблоки. Из особенностей Master Collection отметим специальный уникальный дизайн корпусов, внутреннюю разводку кабелем Cardаs Audio, использование опорных ножек от Critical Mass Systems и многие другие ультимативные решения. Более подробную информацию о Master Collection можно получить на нашем сайте, в разделах посвящённых устройствам данной серии.

Теперь, после длительного перерыва, Karan Acoustics приходит в Россию чтобы российские любители музыки и энтузиасты аудиоаппаратуры класса High End и Ultra High End, могли познакомиться с продукцией этого бренда.
Как говорит господин Милан Каран: все наши устройства сделаны музыкальными, и обеспечивают максимально достижимое качество воспроизведения звука с минимально возможными изменениями тонального баланса, динамики, разрешения и общих акустических свойств, характерных для естественного звучания музыки. Насколько нам удалось достичь этих целей, вы можете и должны судить сами, прослушав наше аудиооборудование.