Loading...

Итоги участия компании TechnoLogica на выставке Fresh Hi-Fi & Vinyl Show 2022

Краткий пересказ событий и большой фоторепортаж!

Компания TechnoLogica активно участвует во всех значимых событиях аудиоиндустрии и недавно имела честь принять участие в совершенно новой выставке Fresh Hi-Fi & Vinyl Show 2022, проходившей в ограниченном формате, с приглашением только самых интересных игроков рынка Hi-Fi и High End аудио.
Несмотря на то, что выставка была организована внепланово и довольно спонтанно, TechnoLogica не изменила своей философии не выставлять набор разрозненных моделей, но предложить на суд искушенных ценителей свой концепт в построении определенных High End решений.

В этот раз гостям было предложено оценить видение премиальной системы на базе двухполосной акустической системы мониторного типа.

Причем один вариант — мобильная аудиосистема высокого разрешения, был реализован на активных мониторах UANDKSOUND T6 и высокопроизводительном ЦАП Clarus Coda. Оба продукта представлены на российском рынке впервые. UANDKSOUND T6 это Hi-Res мониторы с пополосным биампингом в классе AB (по всем полосам!), монолитным корпусом, кастомными драйверами от датских разработчиков и премиальной отделкой Black Atlas.
Центральная система экспозиции, была построена на акустике с интегрированными спикерстендами InCognito 20th Anniversary от легендарного датского бренда Peak Consult.
В качестве источников использовались бескомпромиссные CD\SACD-проигрыватель, DAC и стример от французских цифровых специалистов Metronome Technologie.
Сердцем же системы, был выбран ставший громкой сенсацией в отрасли интегральный усилитель Bladelius ODEN.
Максимальную нейтральность и естественность звучания передавали кабели Clarus (США), которые являются результатом творческих изысканий знаменитого инженера и кабельного эксперта, обладателя более 50 патентов, мистера Джея Виктора.
Опиралось данное люксовое аудиорешение в прямом и переносном смысле на высокотехнологичные стойки и системы контроля вибрации от компании Pillartech Audio.

Тонкую настройку систему, а так же демонстрацию все два дня осуществлял лично господин Юрий Волкоморов — владелец всероссийской сети салонов ADK Audio и совладелец московского салона ADK Audio, авторитетный специалист розничных продаж, эксперт, имеющий сертификаты от многих брендов мирового уровня, таких как Dynaudio и прочих, ветеран аудиофильского движения, страстный меломан и коллекционер редких музыкальных изданий, эксклюзивный дилер Pilium и Bladelius и, наконец, самый большой фанат и самый пытливый исследователь акустики Peak Consult в России!
Ассиcтировали Юрию участники команды TechnoLogica в лице Владимира Ягодина и Александра Руденко.

Результат? По мнению абсолютного и подавляющего большинства гостей комнаты 251 (TechnoLogica), это был лучший звук и лучшая система на выставке. Bladelius Oden буквально распахнул звучание двухполосных Peak Consult, обеспечив широчайший саундстейдж и точные, но невероятно красивые тембры. Многие опытные слушатели особенно отмечали фантастическую динамику в средне и высокочастотном диапазоне — заслуга флагманских источников от Metronome Technologie, которые славятся своей ритмикой. А неистовый ODEN продолжал тотально доминировать в комнате, но при этом тонко и бережно управляя эмоциональным состоянием всё прибывающих и прибывающих гостей. Ещё одна интересная деталь касающаяся шведского танка Bladelius — этот усилитель извлекал из двухполосных Peak Consult такие глубокие НЧ, что практически каждые 10-15 минут среди гостей в комнате предпринимались неоднократные попытки найти спрятанный сабвуфер! И всегда было сильнейшее изумление, когда люди убеждались, что поддержка в виде сабвуфера в данной системе отсутствует.

Этот великолепный звук, а также серьезный подход и принципиальность в отборе и точнейшей настройки системы были по достоинству отмечены не только рядовыми гостями выставки, но и практически всеми известнейшими экспертами индустрии, такими как:

Михаил Борзенков — основатель и владелец канала Michael Borzenkov на Youtube;

Николай Ефремов — издание Салон AudioVideo;

Анатолий Максименко — главный редактор издания Hi-Fi.ru;

Михаил Кучеренко — автор и ведущий программы «Стереоправда» на Youtube-канале AVREPORT.ru;

Денис Самсонов — автор и ведущий программы «Сумма Технологий» на радио Business FM, издатель ИД «Открытые системы», издатель российского What Hi-Fi?;

Ярослав Воробьёв — владелец Онлайн Аудио Видео Журнала AVREPORT.ru и одноимённого Youtube-канала;

Евгений Шведов — основатель и владелец канала Iamhear на Youtube;

В ближайшее время вы сможете ознакомиться с их впечатлениями и экспертными мнениями, на соответствующих ресурсах. А мы предлагаем Вам специальный фоторепортаж посвящённый участию компании TechnoLogica на выставке Fresh Hi-Fi & Vinyl Show 2022.