Loading...

«Французские Ритмы» #5: презентация громкоговорителей Davis Acoustics в московском аудиосалоне Zenith Hi-Fi

Hera 250 включают с лампой!

Компания TechnoLogica в сотрудничестве с легендарным производителем Davis Acoustics продолжает серию специальных мероприятий под названием «Французские ритмы». Рады Вам сообщить о проведении уже пятой подобной встречи которая прошла в легендарном московском аудиосалоне Zenith Hi-Fi. Были показаны громкие новинки российского рынка Hera 250 и Mia 90.

Вёл презентацию бренд-менеджер TechnoLogica Александр Щедров. Как обычно, очень подробно была освещена глобальная перезагрузка Davis, произошедшая в 21-22 году. Это, в-первую очередь, линия контроля качества, запущенная на производстве в Труа. Невозможно не отметить и новый заказной дизайн спикеров, а также серьёзно возросшее внимание производителя к сборке и выбору материалов отделки. Специалистам и потребителям будет интересно узнать, что все свежие модели громкоговорителей Davis гордо несут на своём борту динамики самых последних эволюций. Это означает новое плетение карбона, новые диффузоры, новая пропитка твитеров, новые корзины драйверов, новые магнитные системы, новые фазовыравнивающие элементы и, разумеется, новые кроссоверы с кратчайшим путём прохождения сигнала. Важно знать, что все эти компоненты разрабатываются и создаются инженерами Davis Acoustics. Это один из тех не слишком часто встречающихся в индустрии случаев, когда компанию можно назвать Мануфактура, то есть собственный полный производственный цикл. Ну и, конечно, в центре события были главные герои дня — новинки Hera 250 и Mia 90.

Систему для акустики Davis, эксперт салона Zenith Hi-Fi Александр Иванов собрал и настроил очень любопытную. Впервые на «Французских ритмах», спикеры Davis Acoustics были установлены и включены с ламповым усилителем. Александр Иванов выбрал для этого интегральник от компании Fezz Audio. Что касается цифрового источника, то его роль была отведена прибору Rose Audio. Коммутация — от авторитетного американского High End производителя Clarus. Системы контроля за резонансами от Pillartech Audio, внесли завершающие штрихи в настройку системы.

Традиционно презентация плавно перетекла в большое прослушивание и оживлённое обсуждение. Всеми присутствующими, с удовольствием было отмечено великолепное звучание Davis с ламповым усилителей. К скоростному и детальному звуку Davis, лампа добавила особую тембральную красоту и насыщенность.

Предлагаем Вам фотографии с места событий, и желаем Вам приятного просмотра.
Увидимся на следующем мероприятии из серии «Французские ритмы», а что бы его не пропустить следите за нашими обновлениями!

Представленные в репортаже модели акустических систем, а так же другие модели от Davis Acoustics, можно послушать в салоне компании Zenith Hi-Fi по адресу г. Москва, площадь Сокольническая, д. 9, корп. 1