Loading...

«Французские Ритмы» #3: презентация громкоговорителей Davis Acoustics в московском салоне SoundProLab

Модели Hera 150 и Mia 90 в центре внимания

Компания TechnoLogica в сотрудничестве с легендарным производителем Davis Acoustics продолжает серию специальных мероприятий под названием «Французские ритмы». Рады Вам сообщить о проведении уже третьей подобной встречи которая прошла в московском аудиосалоне SoundProLab. Были показаны громкие новинки российского рынка Hera 150 и Mia 90.

Бренд-менеджер TechnoLogica Александр Щедров провёл профессиональную презентацию для розничных специалистов салона SPL. Александр рассказал о собственном производстве Davis в городе Труа (провинция Шампань), а так же об авторских проприетарных технологиях, которыми могут похвастаться все акустические системы Davis начиная с самых доступных. Поговорили и о глобальном. Бренд Davis сейчас — это совершенно новый Davis. Дело в том что во французской компании произошли значительные перемены, бренд претерпел перезагрузку, и эксперт TechnoLogica в своей презентации подробно остановился на данном аспекте. В-первую очередь, это новая линия контроля качества, запущенная на производстве в Труа. Далее необходимо отметить новый заказной дизайн спикеров. Наконец, максимально возросшее внимание производителя к сборке и выбору материалов отделки, тоже серьёзно обновили позиции Davis на современном рынке. Ну и, конечно, в центре события были главные герои дня — новинки Hera 150 и Mia 90.

Систему для акустики Davis, специалисты салона SPL подготовили на компонентах Marantz. Коммутация — от авторитетного американского производителя Tributaries. Стойка Solid Tech и системы контроля за резонансами от Pillartech Audio, завершили установку.

Презентация плавно перетекла в большое прослушивание и оживлённое обсуждение. Всеми присутствующими была отмечена возникшая особая синергия между электроникой Marantz и колонками Davis. Звучание связки Maratnz \ Davis было найдено быстрым, в меру комфортным, с акцентом на музыкальной составляющей и, традиционно для Davis, информативным и детальным. Немногим позже, к слушателям присоединился главный редактор портала Салон AudioVideo Николай Ефремов со своей командой.

Предлагаем Вам фотографии с места событий, и желаем Вам приятного просмотра.
Увидимся на следующем мероприятии из серии «Французские ритмы», а что бы его не пропустить следите за нашими обновлениями!