Loading...

«Французские Ритмы» #1: презентация громкоговорителей Davis Acoustics в московском аудиосалоне Salon Hi-Fi

Новинки российского рынка Hera 250 и Krypton 9

Компания TechnoLogica в сотрудничестве с легендарным производителем Davis Acoustics запускает серию специальных мероприятий под названием «Французские ритмы». Первое такое мероприятие (#1) состоялось на днях в Москве в известном аудиосалоне Salon Hi-Fi. Специалисты команды TechnoLogica провели презентацию-премьеру двух моделей акустических систем, которые являются новинками на российском рынке. Это европейский бестселлер Hera 250 и модель из более старшей линейки Krypton 9.

Бренд-менеджер TechnoLogica Александр Щедров подробно рассказал о собственном производстве Davis, которое располагается в городе Труа (провинция Шампань) а так же об авторских проприетарных технологиях, которыми могут похвастаться акустические системы Davis. Были упомянуты известные компании-производители использующие знаменитые динамики Davis в своей продукции. Очень подробно была освещена новая линия контроля качества, запущенная на производстве в Труа. Новый заказной дизайн спикеров и серьёзно возросшее внимание производителя к сборке и выбору материалов отделки, тоже не остались без внимания. Ну и, конечно, в центре события были главные герои дня — новинки Hera 250 и Krypton 9.

Эксперты Salon Hi-Fi с большим интересом слушали презентацию, а позже поучаствовали в оживлённой и плодотворной дискуссии с Александром. Приятно, что Davis здесь знают и почитают давно.

Кроме того, специалистами TechoLogica и Salon Hi-Fi была собрана и настроена концептуальная система с использованием французских компонентов. Акустические системы — это, конечно же, вышеупомянутые Davis Acoustics. В качестве источника был выбран Metronome AQWO, а усилительную часть выпала честь представлять прибору от компании Devialet. Коммутация — от американского High End производителя Clarus. Стойка Solid Tech и системы контроля за резонансами от Pillartech Audio, поставили финальные штрихи в этом сетапе.
После чего было большое прослушивание в большой компании, к которой позже присоединился главный редактор портала Hi-Fi.ru Анатолий Максименко.

Выражаем благодарность Николаю Калинкину (Salon Hi-Fi). Предлагаем Вам фотографии с места событий, и желаем Вам приятного просмотра.
Увидимся на следующем мероприятии из серии «Французские ритмы», а что бы его не пропустить следите за нашими обновлениями!