Loading...

Avalon Acoustics, Taiko, dCS, Nagra, Jeff Rowland

Система на Tokyo International Audio Show 2021

В ноябре 2021 года, в Токио прошла ежегодная выставка посвящённая индустрии аудио — Tokyo International Audio Show. На шоу, известная дистрибьюторская компания Taiyo International Inc. представила впечатляющую систему с целой плеядой громкоговорителей Avalon Acoustics серии Precision Monitor. Это сравнительно новая серия акустических систем от американского Ultra High End производителя. В компании подчёркивают, что акустика Precision Monitor буквально насыщена современными технологиями, и по этому показателю является одной из самых впечатляющих на рынке. Композитные корпуса, кастомные драйверы на ультратехнологичных материалах среди которых керамика, алмаз и стекловолокно, линейные кроссоверы со специальной топологией (такие же применяются в экстремально топовой модели TESSERACT), сложная внутренняя система камер — это лишь часть технологий которые используются в серии PM от Avalon Acoustics. Конечно, это отразилось и на звучании данных АС — оно отличается в первую очередь невероятно высоким разрешением по всему диапазону. Впрочем, знаменитая Авалоновская способность выстраивать эталонную сцену тоже никуда не делась. А также прозрачность, динамика и многое другое.

Но вернёмся к выставке. Так на экспозиции демонстрировались модели PM1, PM2 и флагманские для этой серии — PM4. Специалисты компании Taiyo International Inc. очень внимательно подошли к демонстрации своей системы, что в итоге перетекло в целый ряд ярких и сравнительных прослушиваний. Разные модели громкоговорителей Avalon Acoustics подключались в определённом порядке, а слушателям предлагалось самим определить и услышать разницу. Естественно не обошлось и без жарких обсуждений услышанного. Большинство гостей экспозиции Taiyo International Inc. охотно дискутировали и обменивались мнениями между собой, наслаждаясь прослушиванием и обществом единомышленников и коллег по хобби.

Под стать громкоговорителям Avalon Acoustics был подобран и остальной состав системы. Так в качестве цифровых источников выступило оборудование от Taiko и dCS, а об усилении позаботились швейцарская Nagra и американский Jeff Rowland.

Благодарим издание Mono and Stereo и лично Matej Isak за предоставленные материалы